Игрок выполняет передачу внутренней стороной стопы себе на ход так, чтобы догнать мяч и вторым касанием нанести удар в ворота с 7 м. Затем удары наносятся последовательно с 13 м, с 9 м. По сигналу остановка мяча подошвой, затем продолжение ведения. В ограниченном пространстве один игрок выполняет ведение мяча, изменяя направление движения, второй стремится повторить, все действия партнера. Утренняя тренировка : совершенствование групповой тактики и скоростных качеств.

Ведущий меняет скорость ведения, его направление, ритм и темп; ведомый как можно быстрее делает то же самое. Стретчинг, координационные, беговые в основном, семенящий бег в разных вариантах и прыжковые упражнения — 25 минут;. По пять пар упражняются в обе стороны поля. Игрок с мячом делает скоростной рывок и оставляет мяч под удар партнеру на линии штрафной площадки.

Партнер спринтует чуть позже и должен ударить по мячу без заметного снижения скорости бега. По повторений для каждой пары. Объяснить игрокам, что четверо нападающих могут выиграть у трех защитников только в том случае, если будут быстро выполнять согласованные по времени и пространству перемещения. Режим выполнения: минуты работы через минуты паузы отдыха — 25 минут;.

Утренняя тренировка: совершенствование командной тактики и скоростных качеств. По 5 повторений на каждом отрезке, общий объем скоростного бега — м. Паузы отдыха между сериями — минуты. Темп игры — от ходьбы из зоны в зону до работы с максимальной интенсивностью.

Основной акцент — на действия игроков после потери мяча на половине поля соперника мгновенно быстрый переход от атаки к обороне, групповой отбор — 2 тайма по 20 минут;.

Утренняя тренировка: совершенствование скоростно-силовых качеств и конт роля мяча. Утренняя тренировка: совершенствование тактических взаимодействий в ма лых группах и скоростных качеств.

При выполнении этих упражнений в зоне, ограниченной линиями штрафных площадок, футболисты будут пробегать по м. Интервалы отдыха в этом случае должны быть 1, минуты между первыми двумя-тремя повторениями и минуты между тремя последними.

При 6 повторениях футболисты будут иметь объем скоростного бега в м. Первая — удары по воротам после передачи мяча с фланга, вторая — игра 5x5 попеременно ручной мяч и футбол на площадке 20 на 20 м.

Через 10 минут группы меняются местами — 20 минут;. Электронная тетрадь по русскому языку Электронная тетрадь по математике АБВГДйка - видеоуроки по изучению С Днём учителя! Делимся полезными подарками. Подборка материалов для учителя к началу учебного года. Публиковать свои авторские разработки на Мультиуроке стало значительно проще.

Продуктивность учебной деятельности младших школьников Смотреть все курсы. Cайты учителей Все блоги Все файлы Все тесты. Приглашаем Вас на курсы для учителей от руб. Повышайте квалификацию без командировок! Был в сети Рассказать о сайте. Учебно-тренировочный план конспект по футболу. Категория: Начальные классы. Обучение технике отбора мяча.

Обучение индивидуальным тактическим взаимодействиям. Развитие скоростной выносливости. Содержание 1. Стретчинг — 10 минут. Обучение технике отбора мяча — 30 минут. Обучение индивидуальным тактическим взаимодействиям — 30 минут. Развитие скоростной выносливости — 10 минут. Стретчинг — 5 минут. Обучение технике отбора, вбрасывания мяча. Развитие быстроты. Инвентарь: мячи, фишки, манишки. Построение 2. Сообщение задач учебно-тренировочного занятия 3. ОРУ 4. СПУ 5. Развитие быстроты: а бег с высоким подниманием бедра на месте; б бег из различных стартовых положений; в бег с предельной или околопредельной скоростью; г бег на месте в упоре; д семенящий бег с ускорением; е бег с хода по отметкам 10—12 ; ж прыжки и прыжковые упражнения с места и с небольшого разбега; з подвижные и спортивные игры; и эстафетный бег например, 4 X 30 м.

Игроки меняются ролями. Обучение технике вбрасывания мяча. Двухсторонняя игра 2х2 15 минут 15 минут 15 минут 30 минут без мяча, с мячом попасть в высоко обозначенную цель. Бег по кругу. Домашнее задание 1 минута 3 минуты 1 минута темп медленный Литература: 1.

Голомазов С. Чирва Б. Тренировка точности юных спортсменов. Обучение технике игры головой, приема мяча. Обучение групповым тактическим взаимодействиям. Два кувырка вперёд. Кувырок назад из седа. Длинный кувырок вперёд. Стойка на лопатках перекатом назад из упора присев. Перекаты вперёд и назад в положение лёжа, прогнувшись.

Упражнение в висах и упорах. Из виса хватом сверху подтягивание: 2 подхода по 2 — 4 раза, 2 — 3 подхода по 3 — 5 раз. Из упора лёжа на гимнастической скамейке сгибание и разгибание рук: два подхода по 2 — 4 раза, 2 — 3 подхода по 3 — 5 раз. Лёгкоатлетические упражнения. Бег с ускорением до 60 м. Бег с высокого старта до 60 м. Бег по пересечённой местности кросс до м. Бег медленный до 20 мин. Бег повторный до 6 х 30 м.

Бег м. Прыжки с разбега в длину — см. Прыжки с места в длину. Метание малого теннисного мяча: в цель, на дальность с места и с подхода шагом. Эстафеты с бегом, преодолением препятствий, переноской набивных мячей. Плавание произвольным способом 2 х 25 м. Спортивные игры. Ручной мяч, баскетбол по упрощённым правилам. Специальные упражнения для развития быстроты.

Упражнения для развития стартовой скорости. По сигналу преимущественно зрительному рывки на 5 — 10 м. Упражнения для развития дистанционной скорости. Ускорения на 15, 30 м. Бег с быстрым изменением скорости: после быстрого бега быстро резко замедлить бег или остановиться, затем выполнить новый рывок в том же или другом направлении.

Специальные упражнения для развития ловкости. Прыжки с разбега толчком одной и двух ног, стараясь достать головой высоко подвешенный мяч; то же, выполняя в прыжке поворот направо и налево. Имитация ударов ногами по воображаемому мячу в прыжке. Держание мяча в воздухе жонглирование , чередуя удары различными частями стопы, бедром, головой.

Техника игры в футбол Движения с мячом и без мяча, которые в соответствии с правилами необходимы для проведения игры. Техника игры без мяча и с мячом. Техника без мяча: бег и различные формы смены направления бега игрока, техника прыжков, финты без мяча и защитные позиции. Техника с мячом: удары по мячу ногой и головой, ведение мяча, приемы отбирания мяча, финты с мячом, вбрасывание, прием мяча и вратарская техника. Футбольный фристайл. Удары по мячу головой Техника передвижения Бег: по прямой, изменяя скорость и направление; приставным и скрестным шагом.

Прыжки вверх толчком двух ног с места и толчком одной и двух ног с разбега. Повороты во время бега налево и направо. Остановки во время бега выпадом и прыжками на ноги. Остановка мяча Ведение мяча Ведение внешней частью, внутренней частью подъёма и внутренней стороной стопы: правой, левой ногой и поочерёдно; по прямой, меняя направления, между стоек и движущихся партнёров; Финты Преднамеренные обманные движения.

Обучение финтам. Перехват мяча. Отбор мяча в единоборстве с соперником, владеющим мячом. Приемы игры вратаря Основная стойка вратаря. Передвижение в воротах без мяча и с мячом. Ловля летящего навстречу и несколько в сторону от вратаря мяча. Ловля высоко летящего навстречу и в сторону мяча без прыжка с места и с разбега.

Ловля катящегося и летящего в сторону низкого, на уровне живота, груди мяча с падением перекатом. Быстрый подъём с мячом на ноги после падения. Отбивание мяча одним кулаком без прыжка и в прыжке с места и с разбега. Бросок мяча одной рукой из-за плеча на точность. Выбивание мяча ногой: с земли по неподвижному мячу и с рук с воздуха по выпущенному из рук и подброшенному перед собой мячу на точность. Вбрасывание мяча из-за боковой линии Вбрасывание с места из положения ноги вместе и шага.

Вбрасывание мяча на точность: под правую и левую ногу партнёру, на ход партнёру. Тактика игры в футбол Тактика нападения и тактика защиты: индивидуальная, групповая и командная Практические занятия. Выполнение заданий по зрительному сигналу поднятая вверх или в сторону рука, шаг вправо или влево : во время передвижения шагом или бегом — подпрыгнуть, имитировать удар ногой; во время ведения мяча — повернуться кругом и продолжить ведение или сделать рывок вперёд на 5 м.

Несколько игроков на ограниченной площади центральный круг, штрафная площадь водят в произвольном направлении свои мячи и одновременно наблюдают за партнёрами, чтобы не столкнуться друг с другом. Тактика нападения Индивидуальные действия без мяча.

Правильное расположение на футбольном поле. Умение ориентироваться, реагировать соответствующим образом на действие партнёров и соперника. Индивидуальные действия с мячом. Целесообразное использование изученных способов ударов по мячу.

Применение необходимого способа остановок в зависимости от направления, траектории и скорости мяча. Определение игровой ситуации, целесообразной для использования ведения мяча, выбор способа и направления ведения. Применение различных способов обводки с изменением скорости и направления движения с мячом, изученные финты в зависимости от игровой ситуации. Групповые действия.

Взаимодействие двух и более игроков. Уметь точно и своевременно выполнить передачу в ноги партнёру, на свободное место, на удар; короткую или среднюю передачи, низом или верхом. Выполнять простейшие комбинации при стандартных положениях: начале игры, угловом, штрафном и свободном ударах, вбрасывание мяча не менее одной по каждой группе.

Тактика защиты Тактика защиты предполагает организацию действий команды, не владеющей мячом, направленных на нейтрализацию атакующих действий соперников. Как и в нападении, игра в защите состоит из индивидуальных, групповых и командных действий.

Индивидуальные действия. Правильно выбирать позицию по отношению опекаемого игрока и противодействовать получению им мяча, т. Выбор момента и способа действия удар или остановка для перехвата мяча. Умение оценить игровую ситуацию и осуществить отбор мяча изученным способом.

Взаимодействие игроков при розыгрыше противником стандартных комбинаций. Тактика вратаря. Учебные и тренировочные игры, применяя в них изученный программный материал. Соревнования по футболу Проводятся согласно календарному плану спортивных мероприятий.

Выполнение контрольных упражнений по физической и технической подготовке зачёт. Развитие футбола в России. Правила игры в футбол. Место занятий, оборудование. Общая и специальная физическая подготовка. Техника игры в футбол. Тактика игры в футбол. Участие в соревнованиях по футболу.

Контрольные испытания 1 1 1 2 1 56 49 24 7 2 1 1 1 2 1 - 1 1 - - - - - - - 56 48 23 7 2 Итого: 8 Содержания программы 1-ый год обучения 1. Выполнение контрольных упражнений по физической и технической подготовке зачёт Автор: Бачаев Игорь Борисович.

Учебно-тематический план. Содержание программы. Гатман Елена Геннадьевна 1 Апр документ План занятий по обучению детей грамоте и формированию навыков звукового анализа и синтеза 1 год обучения Иванова Василина Александровна 7 Апр документ Рабочая программа по русскому языку 1 класс ФГОС Пояснительная записка Учебно-тематический план Содержание курса Перечень литературы и средств обучения Воронина Наталья Николаевна 1 Апр документ Учебно-тематический план по русскому языку 6 класс для обучения детей с ОВЗ Крикунова Яна Владимировна 1 Апр документ Учебно- тематический план 1 го года обучения Попкова Елена Геннадьевна 21 Мар документ Учебно-тематический план 1 этап обучения Белова Ирина Васильевна 31 Мар документ Консультация для воспитателей Составляем программу кружка Методические рекомендации по подготовке авторских программ 1.

Sitemap

Лото предметы 6-2222-3, школе поле для мини футбола, как хорошо описывать бой, бой на корабля х

8 Replies to “ План содержания занятий по футболу ”

1. План-конспект тренировочного занятия по мини-футболу (на примере 5 занятий) План-конспект по физкультуре на тему: План-конспект тренировочного занятия по мини-футболу | Социальная сеть работников образования.
  2. Данная разработка содержит план-конспект открытого занятия по футболу. В содержании расписаны цели, задачи занятия, так же представлены упражнения по данному ви.
  3. Конспект занятий по футболу Задачи занятия: Обучение технике остановке и передаче мяча левой и правой ногой. Развитие ловкости, координации, прыгучести.
  4. Учебно-тренировочная программа по футболу для детей лет с методическими рекомендациями. Программа содержит обоснование структуры и содержания подготовки детей в.
  5.  · учебно-тренировочный план конспект по футболу Содержание. 1. Подвижная игра «мяч капитану» План-конспект учебно-тренировочного занятия по футболу № 1.
  6. Цель занятий - привлечение детей к систематическим занятиям спортом, подготовка детей для участия в районных, областных соревнованиях по футболу, мини-футболу.
  7. ПЛАН-КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЙ ПО СПОРТИВНЫМ Содержание занятий. Изучение правил игры в футбол. 2. Закрепление приобретенных игровых навыков в футболе. 3.
  8. учебно-тематический план занятий по футболу 1 год обучения (Физкультура). Учебное пособие для учителей.